大会記録
RESULT
第16回 長崎西海トライアスロン
総合記録
平成20年7月20日開催
エリートの部男子
順位 | 氏名 | 総合記録 | スイムラップ | バイクラップ | ランラップ |
---|---|---|---|---|---|
1位 | 池形 成信 | 2:03:01 | 0:23:30 | 0:58:34 | 0:40:57 |
2位 | 谷 新吾 | 2:03:35 | 0:25:16 | 0:57:11 | 0:41:08 |
3位 | 永田 成也 | 2:05:27 | 0:23:09 | 1:00:06 | 0:42:12 |
4位 | 津々見 真二 | 2:08:25 | 0:24:07 | 1:01:01 | 0:43:17 |
5位 | 山中 良晃 | 2:17:22 | 0:23:37 | 1:05:03 | 0:48:42 |
6位 | 樋口 玲士 | 2:21:23 | 0:20:59 | 1:07:38 | 0:52:46 |
7位 | 白戸 太郎 | 2:44:21 | 0:23:30 | 1:01:37 | 1:19:14 |
エリートの部女子
順位 | 氏名 | 総合記録 | スイムラップ | バイクラップ | ランラップ |
---|---|---|---|---|---|
1位 | 今泉 奈緒美 | 2:08:31 | 0:24:51 | 1:01:59 | 0:41:41 |
2位 | 塩野 絵美 | 2:14:42 | 0:27:50 | 1:03:21 | 0:43:31 |
3位 | 川口 綾巳 | 2:20:44 | 0:22:50 | 1:12:10 | 0:45:44 |
一般の部男子
順位 | 氏名 | 総合記録 | スイムラップ | バイクラップ | ランラップ |
---|---|---|---|---|---|
1位 | 久保 亘 | 2:07:45 | 0:26:14 | 1:01:15 | 0:40:16 |
2位 | 村岡 義隆 | 2:08:08 | 0:23:37 | 1:02:52 | 0:41:39 |
3位 | 渡辺 剛志 | 2:11:52 | 0:25:04 | 1:05:05 | 0:41:43 |
4位 | 山野 健二 | 2:13:36 | 0:25:58 | 1:04:50 | 0:42:48 |
5位 | 天野 公朗 | 2:16:35 | 0:25:19 | 1:07:15 | 0:44:01 |
6位 | 早川 博史 | 2:17:47 | 0:26:04 | 1:04:56 | 0:46:47 |
7位 | 古賀 保隆 | 2:21:12 | 0:28:32 | 1:07:36 | 0:45:04 |
8位 | 黒田 一幸 | 2:24:41 | 0:25:42 | 1:10:20 | 0:48:39 |
一般の部女子
順位 | 氏名 | 総合記録 | スイムラップ | バイクラップ | ランラップ |
---|---|---|---|---|---|
1位 | 池形 愛 | 2:43:13 | 0:26:43 | 1:16:08 | 1:00:22 |
2位 | 川田 清美 | 2:50:52 | 0:36:43 | 1:18:41 | 0:55:28 |
3位 | 原田 めぐみ | 3:05:52 | 0:39:31 | 1:26:29 | 0:59:52 |
4位 | 豊田 しおり | 3:09:43 | 0:36:45 | 1:31:26 | 1:01:32 |
5位 | 山田 智子 | 3:27:06 | 0:48:57 | 1:40:42 | 0:57:27 |
6位 | 武富 優美 | 3:51:49 | 0:40:15 | 1:52:35 | 1:18:59 |
学生の部男子
順位 | 氏名 | 総合記録 | スイムラップ | バイクラップ | ランラップ |
---|---|---|---|---|---|
1位 | 小林 歩 | 2:14:29 | 0:28:50 | 1:08:31 | 0:37:08 |
2位 | 見月 直幸 | 2:16:30 | 0:24:23 | 1:08:12 | 0:43:55 |
3位 | 八坂 啓佑 | 2:18:07 | 0:23:32 | 1:08:57 | 0:45:38 |
4位 | 山本 祐輔 | 2:18:32 | 0:19:58 | 1:15:50 | 0:42:44 |
5位 | 中島 大悟 | 2:19:00 | 0:27:23 | 1:06:56 | 0:44:41 |
6位 | 楠原 正太 | 2:20:15 | 0:27:20 | 1:04:53 | 0:48:02 |
7位 | 前田 大知 | 2:21:05 | 0:30:12 | 1:08:20 | 0:42:33 |
8位 | 伊野波 盛隼 | 2:21:31 | 0:29:00 | 1:06:04 | 0:46:27 |
学生の部女子
順位 | 氏名 | 総合記録 | スイムラップ | バイクラップ | ランラップ |
---|---|---|---|---|---|
1位 | 藤井 絵理 | 2:27:37 | 0:27:25 | 1:09:53 | 0:50:19 |
2位 | 黒坂 志穂 | 2:32:55 | 0:23:22 | 1:14:34 | 0:54:59 |
3位 | 藤原 結実 | 2:44:38 | 0:27:53 | 1:20:55 | 0:55:50 |
4位 | 原 奈津美 | 3:00:21 | 0:33:40 | 1:27:07 | 0:59:34 |
5位 | 上里 那沙 | 3:19:24 | 0:40:57 | 1:32:33 | 1:05:54 |
6位 | 西野 理子 | 3:28:50 | 0:39:52 | 1:43:18 | 1:05:40 |
7位 | 佐々木 絵美 | 3:43:46 | 0:39:00 | 1:32:17 | 1:32:29 |
8位 | 田桑 真代 | 3:44:47 | 0:46:23 | 1:46:39 | 1:11:45 |
チャレンジの部男子
順位 | 氏名 | 総合記録 | スイムラップ | バイクラップ | ランラップ |
---|---|---|---|---|---|
1位 | 東 信義 | 0:11:59 | 0:01:44 | 0:04:59 | 0:05:16 |
2位 | 水野 直紀 | 0:14:23 | 0:02:07 | 0:05:58 | 0:06:18 |
チャレンジの部女子
順位 | 氏名 | 総合記録 | スイムラップ | バイクラップ | ランラップ |
---|---|---|---|---|---|
1位 | 東 夏海 | 0:12:00 | 0:01:44 | 0:04:58 | 0:05:18 |
2位 | 高田 薫 | 0:14:54 | 0:02:10 | 0:06:42 | 0:06:02 |
3位 | 福嶋 純子 | 0:17:09 | 0:03:34 | 0:07:09 | 0:06:26 |
4位 | 大塚 佐恵子 | 0:18:38 | 0:03:29 | 0:08:18 | 0:06:51 |
5位 | 田辺 かおる | 0:22:49 | 0:03:54 | 0:10:04 | 0:08:51 |
キッズの部
順位 | 氏名 | 総合記録 | スイムラップ | バイクラップ | ランラップ | 学年 |
---|---|---|---|---|---|---|
1位 | 池田 美月 | 0:12:33 | 0:01:46 | 0:06:02 | 0:04:45 | 中学女子 |
2位 | 野田 拓夢 | 0:12:58 | 0:02:05 | 0:05:51 | 0:05:02 | 小6男子 |
3位 | 水野 泉之介 | 0:13:12 | 0:02:07 | 0:06:19 | 0:04:46 | 小4男子 |
4位 | 曽根 捺未 | 0:13:21 | 0:01:47 | 0:06:23 | 0:05:11 | 小6女子 |
5位 | 古賀 友康 | 0:13:37 | 0:02:29 | 0:05:43 | 0:05:25 | 小6男子 |
6位 | 高木 亮多 | 0:14:20 | 0:02:08 | 0:06:37 | 0:05:35 | 小6男子 |
7位 | 酒井 理 | 0:14:34 | 0:02:01 | 0:07:01 | 0:05:32 | 小6男子 |
8位 | 大村 花穂 | 0:14:42 | 0:02:32 | 0:06:27 | 0:05:43 | 小6女子 |
リレーの部
順位 | 氏名 | 総合記録 | スイムラップ | バイクラップ | ランラップ |
---|---|---|---|---|---|
1位 | ガンバ大島 | 2:21:26 | 0:21:38 | 1:05:57 | 0:53:51 |
2位 | SANO | 2:25:59 | 0:34:49 | 1:13:14 | 0:37:56 |
3位 | SIDESLiPPeRZ | 2:30:53 | 0:31:54 | 1:07:31 | 0:51:28 |
4位 | 楽観的B | 2:33:06 | 0:38:03 | 1:09:03 | 0:46:00 |
5位 | チャレンジー | 2:40:56 | 0:36:06 | 1:21:57 | 0:42:53 |
6位 | TEAM MCD | 2:41:24 | 0:29:29 | 1:19:43 | 0:52:12 |
7位 | 楽観的A | 2:46:22 | 0:38:03 | 1:20:13 | 0:48:06 |
8位 | なぎちゃんず | 2:55:58 | 0:39:28 | 1:32:22 | 0:44:08 |
スプリントリレーの部
順位 | 氏名 | 総合記録 | スイムラップ | バイクラップ | ランラップ |
---|---|---|---|---|---|
1位 | Team NHM | 1:04:32 | 0:14:58 | 0:31:52 | 0:17:42 |
2位 | エメラルズ | 1:19:04 | 0:16:23 | 0:39:13 | 0:23:28 |
3位 | さいかいTC | 1:20:34 | 0:14:49 | 0:44:09 | 0:21:36 |