大会記録
RESULT
第14回 長崎西海トライアスロン
総合記録
平成18年6月25日開催
エリートの部男子
順位 | 氏名 | 総合記録 | スイムラップ | バイクラップ | ランラップ |
---|---|---|---|---|---|
1位 | 池形 成信 | 2:01:41 | 0:23:08 | 0:59:01 | 0:39:32 |
2位 | 伊藤 聖 | 2:04:03 | 0:25:36 | 1:01:17 | 0:37:10 |
3位 | 白戸 太郎 | 2:05:59 | 0:23:19 | 1:01:47 | 0:40:53 |
4位 | 山中 良晃 | 2:06:11 | 0:23:22 | 1:01:58 | 0:40:51 |
5位 | 中園 英憲 | 2:07:48 | 0:22:49 | 1:02:29 | 0:42:30 |
6位 | 今村 信也 | 2:10:31 | 0:24:55 | 1:02:07 | 0:43:29 |
エリートの部女子
順位 | 氏名 | 総合記録 | スイムラップ | バイクラップ | ランラップ |
---|---|---|---|---|---|
1位 | 今泉 奈緒美 | 2:10:44 | 0:25:36 | 1:04:08 | 0:41:00 |
2位 | 山倉 紀子 | 2:25:10 | 0:26:34 | 1:12:52 | 0:45:44 |
一般の部男子
順位 | 氏名 | 総合記録 | スイムラップ | バイクラップ | ランラップ |
---|---|---|---|---|---|
1位 | 高橋 泰夫 | 2:00:42 | 0:26:23 | 0:59:18 | 0:35:01 |
2位 | 濱元 靖典 | 2:06:23 | 0:23:20 | 1:04:48 | 0:38:15 |
3位 | 山野 健二 | 2:09:04 | 0:26:23 | 1:03:53 | 0:38:48 |
4位 | 野崎 功 | 2:10:56 | 0:28:57 | 1:01:17 | 0:40:42 |
5位 | 鳥越 秀樹 | 2:12:46 | 0:29:17 | 1:05:37 | 0:37:52 |
6位 | 酒見 晋悟 | 2:13:36 | 0:25:43 | 1:03:52 | 0:44:01 |
一般の部女子
順位 | 氏名 | 総合記録 | スイムラップ | バイクラップ | ランラップ |
---|---|---|---|---|---|
1位 | 川口 愛 | 2:25:23 | 0:27:38 | 1:09:31 | 0:48:14 |
2位 | 野崎 真由実 | 2:46:40 | 0:35:00 | 1:21:36 | 0:50:04 |
3位 | 原田 めぐみ | 2:48:21 | 0:38:22 | 1:19:56 | 0:50:03 |
4位 | Blanton Michelle | 2:49:44 | 0:26:55 | 1:25:44 | 0:57:05 |
5位 | 原口 歩 | 3:05:51 | 0:41:12 | 1:27:31 | 0:57:08 |
6位 | 濱畑 和子 | 3:08:59 | 0:41:59 | 1:32:25 | 0:54:35 |
学生の部男子
順位 | 氏名 | 総合記録 | スイムラップ | バイクラップ | ランラップ |
---|---|---|---|---|---|
1位 | 山川 泰明 | 2:00:55 | 0:22:23 | 1:00:51 | 0:37:41 |
2位 | 森長 一朗 | 2:07:22 | 0:26:21 | 1:02:38 | 0:48:23 |
3位 | 狭間 太介 | 2:07:43 | 0:21:28 | 1:06:25 | 0:39:50 |
学生の部女子
順位 | 氏名 | 総合記録 | スイムラップ | バイクラップ | ランラップ |
---|---|---|---|---|---|
1位 | 鈴木 迪子 | 2:27:47 | 0:25:02 | 1:12:20 | 0:50:25 |
2位 | 黒坂 志穂 | 2:29:06 | 0:23:41 | 1:13:11 | 0:52:14 |
3位 | 北野 寿枝 | 2:30:40 | 0:30:48 | 1:0907 | 0:50:45 |
キッズ中学生の部男子
順位 | 氏名 | 総合記録 | スイムラップ | バイクラップ | ランラップ |
---|---|---|---|---|---|
1位 | 神田 佳祐 | 0:10:30 | 0:02:41 | 0:04:08 | 0:04:08 |
2位 | 横谷 直人 | 0:11:11 | 0:02:33 | 0:04:11 | 0:04:27 |
3位 | 吉村 歩 | 0:12:18 | 0:02:38 | 0:05:04 | 0:04:36 |
4位 | 曽根本 達也 | 0:13:39 | 0:02:41 | 0:05:41 | 0:05:17 |
キッズ中学生の部女子
順位 | 氏名 | 総合記録 | スイムラップ | バイクラップ | ランラップ |
---|---|---|---|---|---|
1位 | 石崎 絵梨 | 0:12:28 | 0:02:41 | 0:04:47 | 0:05:00 |
キッズ小学六年生の部
順位 | 氏名 | 総合記録 | スイムラップ | バイクラップ | ランラップ |
---|---|---|---|---|---|
1位 | 田代 浩大 | 0:12:17 | 0:02:51 | 0:04:43 | 0:04:43 |
2位 | 田上 大貴 | 0:12:24 | 0:02:52 | 0:04:41 | 0:04:51 |
3位 | 富永 瑠香 | 0:12:34 | 0:02:43 | 0:05:10 | 0:04:41 |
キッズ小学五年生の部
順位 | 氏名 | 総合記録 | スイムラップ | バイクラップ | ランラップ |
---|---|---|---|---|---|
1位 | かとう みちる | 0:12:47 | 0:03:11 | 0:05:10 | 0:04:26 |
2位 | 田代 浩大 | 0:16:26 | 0:04:00 | 0:05:49 | 0:06:37 |
3位 | 山上 真紀 | 0:16:36 | 0:03:45 | 0:06:03 | 0:06:48 |
キッズ小学四年生の部
順位 | 氏名 | 総合記録 | スイムラップ | バイクラップ | ランラップ |
---|---|---|---|---|---|
1位 | 横谷 みき | 0:14:14 | 0:03:11 | 0:05:20 | 0:05:40 |
2位 | 野田 拓夢 | 0:14:45 | 0:03:18 | 0:06:27 | 0:05:00 |
3位 | 古賀 友康 | 0:15:13 | 0:03:47 | 0:06:24 | 0:06:02 |
キッズ小学三年生の部
順位 | 氏名 | 総合記録 | スイムラップ | バイクラップ | ランラップ |
---|---|---|---|---|---|
1位 | 松尾 郁美 | 0:17:39 | 0:03:14 | 0:05:20 | 0:05:58 |
2位 | 酒井 恵 | 0:17:51 | 0:03:36 | 0:08:07 | 0:06:08 |
チャレンジの部男子
順位 | 氏名 | 総合記録 | スイムラップ | バイクラップ | ランラップ |
---|---|---|---|---|---|
1位 | 松尾 一広 | 0:15:39 | 0:03:06 | 0:06:35 | 0:05:58 |
チャレンジの部女子
順位 | 氏名 | 総合記録 | スイムラップ | バイクラップ | ランラップ |
---|---|---|---|---|---|
1位 | 川本 祐紀 | 0:13:53 | 0:02:36 | 0:05:29 | 0:05:48 |
2位 | 福嶋 純子 | 0:18:04 | 0:05:48 | 0:06:30 | 0:05:48 |
リレーの部
順位 | 氏名 | 総合記録 | スイムラップ | バイクラップ | ランラップ |
---|---|---|---|---|---|
1位 | チームドラゴン | 2:06:38 | 0:27:29 | 0:01:10 | 0:37:59 |
2位 | チーム | 2:21:06 | 0:33:23 | 1:09:54 | 0:37:49 |
3位 | 佐世保サラリーマンズ | 2:25:43 | 0:33:54 | 1:09:47 | 0:42:02 |